На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Слепая собака сбежала из дома – и вернулась к человеку, который о ней заботился

Тот случай, когда питомец сам выбрал себе хозяина.

Четыре года назад в Польше местные волонтеры спасли с улицы 8-летнего незрячую собаку, которую назвали Гэри и поместили в приют. Однако за эти годы для Гэри так и не удалось найти хозяев.

Собака

В ноябре 2020 года о собаке узнал волонтер благотворительной организации по спасению животных «Paka dla Zwierzaka», он забрал собаку на передержку —‌ а уже через три недели к нему и его коллегам обратился пожилой мужчина, который захотел стать для Гэри постоянным хозяином.

Собака

Как оказалось, Гэри настолько сильно привязался к волонтеру на передержке, что всего через день после того, как оказался в новом доме, сорвался с поводка и убежал. А уже через три дня его нашли спящим в лесу в нескольких метрах от дома, где он жил последние три недели.

Собака

«Гэри сам выбрал себе семью, и мы уважаем его решение, —‌ говорят волонтеры. —‌ Он останется со своими временными хозяевами навсегда. Мужчина, который хотел приютить его, понимает ситуацию, и мы подберем ему нового друга».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх