На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

В Нижегородской области живет пес, за которым ухаживает целый район

«Забота о бездомных животных —‌ наш общий долг».

В одном из дворов города Саров (Нижегородская область) вот уже полтора года живет бездомный пес по имени Дружок. «Ему не больше 4–5 лет. Чипирован, привит, кастрирован и абсолютно не агрессивен», —‌ говорят местные жители. 

Пес

По словам нижегородцев, раньше он жил в частном секторе у одной бабушки, которая организовала дома приют для собак. Однако, когда дома пошли под снос, пес оказался на улице —‌ и тогда за ним стали приглядывать неравнодушные жители района.

Пес

«Мы его прозвали Дружок, потому что он —‌ друг всех детей и взрослых района. Особенно любит детей и мамочек с колясками: как только видит, что кто-то вышел на прогулку —‌ срывается с места и сопровождает. Он охраняет гуляющих на площадке ребятишек от других собак: встает в позу и дает понять, что здесь чужим делать нечего».

Кто-то из местных жителей даже построил Дружку собственную «квартиру» —‌ теплую будку, в которой пес мог бы спокойно пережить зиму: «Теперь у Дружка есть свое одеяло и даже подушка».

Пес

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх