На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Щенок по кличке Пушистое Облако станет самой лучшей терапевтической собакой мира!

Нередко так бывает, что истинный талант долгое время остается незамеченным, не проявляет себя, что прискорбно. Но в случае с щенком по кличке Пушистое Облако все ровно наоборот — с первых же недель жизни его начали воспитывать в правильном направлении. Сейчас он всего лишь забавный пушистый шарик на ножках, но уже способен выполнить половину программы для профессионального пса-терапевта. А что будет дальше?

Главное — вовсе не внешность, но никто не верит. Ути, какой пушистый!

Источник фото: facebook.com

Источник фото: facebook.com

На самом деле официальная кличка щенка, по документам, это «Шеф». И дана она не теми, кто будет его клиентами, а профессиональными кинологами. В возрасте всего 8 недель, когда Шеф попал в семью Сары Гамильтон, он уже прекрасно разбирался, где лоток, дверь и миска. Кроме того, Шеф рос в окружении детей, поэтому он уравновешен и исполнен гордости за свою миссию, его не сбить с пути играми и вкусняшками.

Источник фото: facebook.com

Источник фото: facebook.com

Шеф вообще не типичен для щенков. Не шкодит, не гадит, не пробует на зуб неразрешенное, сам обустроил себе спальное место в стратегической точке, чтобы входную дверь охранять. Он вырастет достаточно крупным, более 45 кг веса, поэтому уже сейчас понимает, какая ответственность на нем лежит. Ну а прозвище Пушистое Облако — это люди от баловства придумали, это можно им простить. С другой стороны, мех у щенка шикарный и за ним заботливо ухаживают.

Источник фото: facebook.com

Источник фото: facebook.com

Касательно способностей терапевта — у Шефа уже есть навык распознавать, кому прямо сейчас грустнее всех, к тому человеку он и идет, попроситься на ручки. Кто же откажет Пушистому Облаку? У Сары есть опыт работы с собаками-терапевтами и она постоянно обучает щенка, а тот показывает значительный прогресс. Когда закончится карантин, Шеф пойдет сдавать свой первый экзамен, а потом сразу приступит к работе в больнице. Сара прогнозирует, что будет много детей и стариков, которым потребуется помощь такой собаки. И Шеф ждет не дождется возможности выполнить свою великую миссию!

Источник фото: facebook.com

Источник фото: facebook.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх