На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Петербургский дельфинарий «уплывает» в другой город: договор аренды не продлили, артистов выселяют

Если в течение октября для обитателей не найдется другой бассейн, то назад пути не будет
Дельфинарий готовится уехать из Петербурга. Помещения для него нет.

Дельфинарий готовится уехать из Петербурга. Помещения для него нет.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Санкт-Петербург может остаться без полюбившегося горожанам дельфинария. Место, куда тысячами ходили дети и взрослые, может стать лишь воспоминанием. А все потому, что дома у морских обитателей больше нет, их выселяют практически на улицу.

- Договор аренды бассейна по адресу Константиновский проспект, дом 19, подходит к концу. Собственник не намерен продлевать с нами договор аренды по причине неудовлетворительного технического состояния здания. Бассейн 1974 года постройки требует серьезного капитального ремонта и мы вынуждены освободить помещение, - сообщается на сайте дельфинария.

В соцсетях сотрудники дельфинария благодарят петербуржцев, поддерживавших их в трудное карантинное время, когда представления давать было нельзя, а кормить питомцев было чем-то надо: «Выражаем огромную благодарность всем тем, кто не остался равнодушным. Ваша помощь выручила нас в трудное время - помогла нам выжить! Дельфинарий работает до конца октября согласно расписанию».

Старый бассейн более чем 40-летней постройки, давно дышит на ладан.

Старый бассейн более чем 40-летней постройки, давно дышит на ладан.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Стоит сказать, что вопрос с помещением и закрытием дельфинария стоит очень давно. Старый бассейн «Спартак» на Крестовском острове не удовлетворял всем потребностям и не вмещал всех желающих. А теперь он и вовсе начал разваливаться. Будут его реконструировать сейчас, или просто снесут ради застройки жильем - земля здесь не просто дорогая, а золотая - никто точно не знает.

А в руководстве дельфинария отмечают, что если город не поможет найти новое помещение, то морские обитатели вместе с артистами навсегда покинут Петербург. Сейчас количество представлений уже сокращено, здесь начинают готовить животных к возможному переезду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх