На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Маленькие бегемотики просто чудо: милые, очаровательные и забавные

Это величественные животные на планете Земля появились намного раньше людей. Их называют по-разному: гиппопотам, что переводится с древнегреческого, как “речная лошадь”, бегемот — от древнееврейского слова, означающего просто “животное”. В арабском, сербском и немецком их название можно перевести, как “нильская лошадь”.

 
 
 

После слонов и белых носорогов — они самые большие наземные млекопитающие. Вес их может достигать трех тонн. Несмотря на то, что бегемоты травоядные, они могут быть очень опасными животными. В воде они куда опаснее крокодилов.

 
 

Бегемоты хоть и выглядят неуклюжими, но зато очень быстро (как для своего веса) бегают. На земле они могут развивать скорость до тридцати километров в час. Так, что человеку от него не сможет спастись и на суше.

 

 
 
 

Но другое дело маленькие бегемотики. Они не могут не вызвать умиления. Только посмотрите, какие они забавные и очаровательные.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх