На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Преданнее собаки животного нет: удивительные истории из жизни, которые доказывают это

Собаки — это не просто милые домашние животные, с которыми можно поиграть, когда скучно. Они являются прекрасным примером верности и мужества.

И все же мы не перестаем удивляться, узнавая истории, в которых они являются главными героями, особенно когда они защищают кого-то или спасают их жизни.

В этой статье хочу поделиться с вами некоторыми историями, которые доказывают, что собаки — наши верные друзья, и мы должны относиться к ним соответственно.

Аризона: собака защищает ребенка и не дает ей замерзнуть

Этот удивительный случай произошел в Финиксе, столице штата Аризона (на юго-западе США) зимой 2010 года.

Маленькая девочка гуляла с собакой в лесу и заблудилась. Когда родители забили тревогу, уже почти стемнело. Девочка находилась в темном лесу, и ей было очень холодно.

Именно благодаря присутствию своей собаки она смогла «бросить вызов» низким ночным температурам, проведя ночь в обнимку со своим верным питомцем.

Спасатели обнаружили их на следующее утро, чуть менее чем в километре от их дома.

Когда они приблизились, пес — австралийская пастушья собака — начал лаять и кидаться на людей, пока не понял, что это была помощь.

 

Когда девочку занесли в вертолет, чтобы транспортировать в больницу, собака тоже запрыгнула внутрь, и оставалась рядом со своей маленькой хозяйкой до прибытия на место.

Спасатели сообщили, что собака спасла жизнь ребенка, так как без ее присутствия девочка Виктория не выдержала бы низких температур, типичных для этого района.

Этот самоотверженный пес сумел продемонстрировать лучшие черты своей породы: прекрасный инстинкт лояльности и защиты, особенно по отношению к детям, и безграничную преданность.

Другие героические подвиги собак

Похожий случай произошел с пятилетней девочкой Евой. В августе 2009 года девушка покинула свой дом в Вальпараисо, Чили (зима там длится с июня по август), вошла в сосновый и эвкалиптовый лес с четырьмя собаками и не смогла найти дорогу домой.

Три собаки вернулись домой одни, а четвертая осталась вместе с девочкой, видимо, почувствовав, что ей грозит опасность.

Девочке было холодно, и собака, прижавшись к ней, грела ее до прибытия группы спасателей.

 

*****

Карина, 4 года, пропала без вести в Иркутской области летом 2014 года. Искали ее в течение девяти дней.

То, что она осталась жива в непролазном лесу — это настоящее чудо. А вот то, что ее нашли — это уже заслуга ее собаки, обычной дворняги.

Собака оставила девочку и побежала домой. Ей удалось найти дорогу, и уже после — отвести спасателей к тому месту, где была девочка, примерно в 6 километрах от его дома.

 

 

 

 

В очередной раз маленькому ребенку удалось выжить вдали от дома благодаря верному другу, который сообразил, что в данной ситуации нужно делать.

*****

В марте 2013 года бродячая собака спасла трехлетнюю польскую девушку, не дав ей замерзнуть в лесу.

Маленькая Джулия находилась примерно в 3 километрах от своего дома, и благодаря тому, что собака согревала ее, оставалась в живых, пока ее не нашли местные спасатели.

*****

В канадском городе, расположенном в 241 км к северу от Ванкувера, собака спасла своего молодого хозяина, 11-летнего мальчика, от пумы.

Этот случай произошел в 2010 году, когда собака бросилась между мальчиком и дикой кошкой, рискуя умереть во время битвы.

К счастью, и ребенок, и собака выжили, и теперь они самые неразлучные друзья.

*****

Конечно, есть много других подобных историй, большинство которых остается неизвестными широкой массе людей.

Считаю, что никогда не лишним будет вспомнить о том, что собаки готовы сделать ради нас и для нас, не попросив при этом ничего взамен. Это настоящие друзья, к которым надо относиться уважительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх