На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Виноватый взгляд вашей собаки не выражает чувство вины, а страх

Каждый владелец собаки знает, что поджимают хвост собаки, которые только что закончили проказничать. Может быть, есть что-то на полу, что не должно быть там, может быть, гардины уже не прикреплены или вы увидели цвет дивана внутри.
Кажется, и собака знает, что сделала что-то, что не должна была делать. И потому, что люди, когда посмотрят на своего питомца, приписывают человеческие эмоции – чувство вины. Все выглядит логично: собака только что набезобразничала, и теперь на ее морде все написано.
Но истина в том, что, несмотря на человеческую логику, собака не испытывает вины. На самом деле, она испытывает гораздо более часто встречающуюся и более простую эмоцию: страх.
Таковы результаты исследования, проведенного в 2009 году Александром Горовиц, который фокусируется на том, как люди интерпретируют эмоции собак через призму человеческих эмоций.
Оказывается, что люди ошибочно приписывают эмоции собакам, в соответствии с их собственными человеческими эмоциями.





 








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх