На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Маленького осиротевшего слоненка утешил взрослый страус

В сети можно встретить много примеров необычной дружбы, которая связывает разных представителей животного мира. Например, в африканском заповеднике Найроби неразлучными друзьями стали слоненок Джотто и страус Горошек.

 

Когда Джотто был всего месяц, то он нечаянно свалился в колодец, а все стадо ушло без него. Малышу повезло, его обнаружили и помогли выбраться сотрудники Шелдрикского фонда, занимающегося спасением маленьких слонят. Малыша отвели к другим слонам, которые восстанавливаются перед возвращением в дикую природу.

 

Работники центра надеялись, что Джотто сблизится с каким-нибудь сородичем, но каково было их удивление, когда обнаружилось, что слоненок завел дружбу со страусом.

 

Горошек был спасен сотрудниками фонда вместе со своим братом по имени Стручок еще в 2014 году.

 

Невзирая на то, что центр помогает только слонам, но пройти мимо погибающих птиц активисты не могли. Стручок быстро восстановился, и его выпустили в родные пенаты, а вот Горошек не захотел уходить и остался жить со слонами.

И теперь Джотто стал лучшим другом страуса. Они с удовольствием обнимаются друг с другом, вместе проводят время и отдыхают. Получается, что взрослая птица заменила маленькому слоненку его маму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх