На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Вот уже 25 лет японский дайвер навещает своего лучшего друга

Японский дайвер подружился с рыбой, которую спас от смерти, и видится с ней почти каждый день на протяжении уже 25 лет. И хоть некоторые пользователи интернета считают, что выглядит его подруга жутковато, дайвер утверждает, что они прекрасно понимают друг друга. Как говорит японец, рыба узнаёт его лицо и даже позволяет себя гладить и целовать.

Дайверу Хируоки Аракава, работающему в подводном парке у берегов японского города Татеяма, уже 79 лет, но несмотря на свой возраст, он почти каждый день спускается под воду, чтобы провести время со своим другом — большой необычного вида рыбой. Как рассказал мужчина сайту Great Big Story, их дружба продолжается уже 25 лет и за это время двоим удалось так сблизиться, что рыба даже позволяет японцу себя гладить и целовать.

Дружба Хируоки и рыбы началась, когда японец нашёл её у ворот подводного парка, в котором работает. По его словам, она была очень слабой и не могла сама добывать себе еду. Мужчина кормил её крабами на протяжении 10 дней, и животное восстановило свои силы. За эти десять дней японский дайвер так привязался к рыбе, что стал навещать её регулярно.

«Я думаю, она знает, что я её спас и помог ей, когда она была ранена. Я думаю, любой может так же привязать к себе животное, если будет его кормить.

Ученые верят, что некоторые виды рыб действительно могут различать лица людей, хотя, к сожалению, это еще научно не проверено. Хируоки утверждает, что рыба узнаёт его лицо, потому что как иначе объяснить то, что не каждому человеку она позволяет себя гладить и целовать. Посмотреть, как двое друзей проводят время под водой, можно на видео, снятом сайтом Great Big Story.

Рыба, с которой подружился дайвер, — азиатский овцеголовый губан, и её сложно назвать самым привлекательным созданием в океане из-за шарообразных выростов на лбу и подбородке. Но японец утверждает, что её рыло вблизи очень похоже на человеческое лицо, а если приблизиться к животному вплотную, то можно даже узнать кого-то из своих знакомых.

 

Источник: prikolno.cc

 

 

Картина дня

наверх