На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

4 животных, которых вы увидите в первый раз

Нас окружает по-настоящему многообразный животный мир. Среди этого многообразия есть очень редкие звери.

Солнечный медведь

Основное местообитание этого медведя – Индия и Мьянма. Эти медведи являются малорослыми, агрессивными. Также они входят в Красную книгу.

Эти животные обладают очень тяжелым характером. Бируанг также умеет отлично лазить по деревьям. Среди всех представителей семейства солнечный медведь имеет наиболее длинные клыки и когти. Такими зубами они разгрызают кокосовые орехи и древесину.

Но главной отличительной особенностью солнечных медведей является неповторимый внешний облик.

Тибетская лиса

Степи и полупустыни Тибетского плата, Индия – это места, где обитает эта лиса. Внимание привлекает глубокомысленный взгляд лисы.

Тело лисицы имеет толстый и мягкий мех, который спасает животное от сильных ветров. Длина тела достигает в среднем 65 сантиметров, хвоста – 40 сантиметров.

Лисы в основном питаются пищухами. Также в их рацион входят грызуны и мелкие птицы. Может полакомиться насекомыми и ягодами.

Живут лисы под скалами и ведут скрытный образ жизни. Продолжительность жизни животного при идеальных условиях составляет всего 9-10 лет. А так они в основном живут не больше пяти лет.

Коати

Это животное относится к семейству енотовых и распространены в Южной и Северной Америке. Коати имеет удлиненное туловище, короткую и немного грубоватую шерсть, черную или рыжевато-бурую окраску. Отличительной особенностью являются мощные клыки.

Вообще коати представляет собой смышленое животное. Они очень любят туристов, так как знают, что те собираются их угостить. Продолжительность жизни этого зверька составляет 7 лет. В неволе этот возраст может увеличиться до 14-15 лет. Коати – всеядное животное.

Кустарниковая собака

Само животное напоминает обыкновенную дворнягу, только с короткими лапками. Из-за вырубки лесов кустарниковые собаки постоянно мигрируют, а из-за нехватки пищи погибают.

Мордочка напоминает маленького мишутку, сама голова небольшого размера с маленькими ушками. Длина туловища может достигать одного метра. Отдельного внимания заслуживает окрас кустарниковой собаки, который у животного коричнево-бурый.

Местообитание кустарниковой собаки – леса и саванны Южной и Центральной Америки. Питаются птицами, грызунами, ящерицами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх