На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

У щенка немецкой овчарки врожденная карликовость, но он все равно любимчик!

Щенок породы овчарка по кличке Микигус появился на свет таким же, как и его братики и сестрички. Но через полтора месяца после рождения, его хозяева заметили одну особенность. Лапки малыша не росли.

 

Люди отнесли щенка к ветеринару. После обследования, врач поставил неутешительный диагноз: у Микигуса ахондроплазия. Это достаточно редкое заболевание, из-за которого нарушается рост костей.

 

В возрасте шести месяцев песик почти перестал ходить. Однако хозяева не бросили малыша. Его окружили любовью и заботой. Сначала его носили на руках, а позднее для выгула Микигуса семья заказала специальную коляску. Родители песика — Спартак и Темперенс тоже всегда рядом с ним. Они стараются его развлекать.

 

У малыша часто болеют лапки. Чтобы смягчить боль, хозяева прикладывают кубики льда. Правда, малыш их воспринимает, как игрушки.

 

Несмотря на свою болезнь, Микигус растет очень любознательным и добродушным. Щенок постоянно пытается вновь научится ходить. Он очень упорный и даже падения его не останавливают. Больным щенок себя не считает.

 

Больше всего Микигус подружился с дочерью своих хозяев. Девочка говорит, что овчаренок — ее лучший друг, с которым она обожает играться. “Песик большой молодец, что не сдается и живет полной жизнью”, — признается его подружка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх