На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Снимок папы-крокодила, который катает на спине 100 деток, покорило мир

Индийский фотограф Дхритиман Мукерджи провёл несколько недель в расположенном в Индии национальном заповеднике под названием Чамбал. И там он смог сделать невероятное фото, на котором огромный крокодил плывёт по священной реке и «перевозит» на своей широкой спине сотню маленьких детёнышей.

Проживающие в Ганге гавиалы находятся на грани вымирания из-за ухудшения условий в их естественной среде обитания. Всего в Непале и Индии осталось около шестисот пятидесяти взрослых представителей данного редкого вида, а в Чамбале находится большая часть особей – пятьсот. Эти уникальные рептилии достигают в длину более 4-х метров и имеют вес до 900 килограммов.

Источник: https://www.bbc.com/

Другие крокодилы транспортируют потомство в пасти, но морда гангских гавиалов узкая и длинная, а зубы – невероятно острые. Поэтому представители этого вида выбрали иной способ перемещения малышей по воде – на больших спинах.

На снимке Мукерджи – огромный самец, который, вероятно, спарился с семью или восемью самками (это объясняет столь многочисленный выводок). Все маленькие крокодильчики устроились на спине отца: именно особи мужского пола выполняют функции транспортировки.

Источник: https://www.bbc.com/

Фото, сделанное талантливым и терпеливым фотографом, получило высочайшую оценку на конкурсе, проводимом Музеем естествознания Лондона. Мукерджи – один из номинантов на премию «Фотограф дикой природы года». Его снимок вошёл в сотню самых достойных, и Дхритиман имеет все шансы одержать победу. Победителей объявят 13-го октября во время передвижной выставки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх