На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Огромный кот Лотус покоряет Интернет и 100% покорит вас тоже!

Кошки породы мейн-кун — величественная порода. Эти кошки — самые большие среди домашних. Изначально местом жительства животных был американский остров Мэн. Здесь на фермах их разводили для ловли мышей. От суровых зим котиков спасала длинная и густая шерсть.

В переводе название породы переводится, как мэнский енот. В длину эти усатые питомцы могут достигать до 120 сантиметров, из которых 30 — это хвост. А весить мейн-кун может до девяти килограмм.
Отличаются эти котики не только своей массивностью, но и небольшими кисточками на кончиках ушей. А еще они добродушные. Мейн-куны редко выпускают коготки или кусаются.

Кроме того, эти большими котики достаточно смышленые. Их можно научить некоторым командам и гулять на шлейке на улице.

Мейн-кун по кличке Лотос — настоящая звезда социальных сетей. У этого домашнего питомца в инстаграме более 320 тысяч подписчиков. Котик очень фотогеничен и грациозен. Он обожает позировать перед камерой.

Живет Лотос в доме со своей хозяйкой. Хотя еще нужно разобраться, кто из них хозяин. Ведь когда котик решает прилечь на диван, то девушке остается только краешек.

Если же ему хочется вкусняшку, которая лежит на столе, то ему нужно всего лишь встать на задние лапки.

У котика даже имеется собственное кресло. Правда, даже в нем Лотос с трудом помещается.

Да и для раковины для него маловата.

Этот мейн-кун живет в Швеции. Здешние суровые погодные условия: снег и ветер отлично подходят для мейн-кунов. Он любит прогуливаться в ближайшем лесу.

Кстати, кроме самого Лотоса, в доме есть два кота той же породы. Но вожак именно он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх