На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Это не мышка, а ниндзя с хвостом! Невероятная ловкость!

Это существо легко спутать с песчанкой, но они лишь дальние родичи. Кенгуровый прыгун — обитатель пустыни Сонора в Аризоне, где и были сделаны эти кадры. Все делалось для науки, силами сотрудников музея Chiricahua Desert Museum. Им пришлось несладко — возможности прыгунов явно недооценили и едва сумели подобрать подходящее оборудование, чтобы запечатлеть их способности.

Симпатичная милаха, не ждешь от нее подвоха

Ученые и ранее знали о невероятной реакции этих грызунов, но им потребовалась специальная камера со скоростью записи 500 кадров в секунду, чтобы запечатлеть их движения! Благодаря своим сильным задним лапкам эти малыши умеют выполнять невероятные прыжки, что позволяет им спасаться от хищников, буквально выпрыгивать из пасти змеи!

Кроха-кроха, ни зубов, ни когтей, одна надежда — лапки

Змея атакует молниеносно и всегда из засады, что хорошо видно на видео. То есть, мышка не знает об опасности, пока не начнется атака, которая длится доли секунды. И вот в этот символический промежуток времени она и совершает то, что кажется невозможным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх