На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Мягкая игрушка на время заменила брошенному детенышу шимпанзе маму

Трогательная история произошла в мире животных в одном из зоопарков испанского городка Малаги. Там появился на свет шимпанзе Джибриль, но он мог остаться сиротой при живой маме. К счастью, для малыша нашли приёмных родителей.

© BIOPARC Valencia

Мама Джибриля по кличке Кика всю свою жизнь провела в цирке, где с ней обращались грубо и порой жестоко. Животное забрали в зоопарк, где случилось чудо – шимпанзе забеременела и родила прекрасного здорового малыша. Но, к сожалению, Кика не проявила никаких чувств к сыну. Так случается в дикой природе, кроме того, самка могла не почувствовать материнский инстинкт из-за прежней не самой лучшей жизни: она просто не знала, как вести себя с малышом.

© BIOPARC Valencia

Джибриль остался без мамы, поэтому сотрудники зоопарка были вынуждены найти ему нового родителя на время. Им стала мягкая игрушка – забавная пушистая шимпанзе, очень похожая на самого малыша. Детёныш проводил со своей новой искусственной мамой почти всё время, даже спал с ней в обнимку. Фотографии с Джибрилем, нежно обхватившим игрушку, облетели весь мир и вызвали умиление у всех.

© BIOPARC Valencia

Работники зоопарка откармливали Джибриля из бутылочки с соской, пока тот не окреп. И всё это время малыш не оставлял плюшевую игрушку. Когда кроха-шимпанзе подрос, было решено перевезти его в «Биопарк» – заповедник, расположенный в Валенсии. Туда он попал в возрасте 16-и месяцев, и Джибрилю начали подыскивать настоящую маму, которая могла бы обучить основным навыкам, необходимым в животном мире.

© BIOPARC Valencia

Сначала все рассчитывали на опытную вырастившую несколько потомств Малин, но она не признала Джибриля. И тогда симпатию к малышу проявила Ева – молодая самка, у которой раньше никогда не было детёнышей. Она приняла малыша, а тот, в свою очередь, оценил заботу и ответил взаимностью.

© BIOPARC Valencia

Теперь Ева и Джибриль неразлучны, что не может не радовать, ведь западно-африканские шимпанзе, к виду которых относится детёныш, находятся на грани вымирания. Новый житель зоопарка может сыграть важную роль в сохранении и расширении популяции, если завоюет доверие коллектива и авторитет среди собратьев.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/igrushka-na-vremya-zamenila-bros...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх