На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Котенок Замарашка, которая очень хотела жить

Её нашли под крыльцом в пригороде Лос-Анджелеса — крохотного новорожденного котенка, со следами пуповины и без матери-кошки. Домовладелец видел бродячих кошек неподалеку, но ни одна не вернулась за котенком, поэтому он передал малютку в организацию «Alley Cat Rescue». Там удивились — кроха уже несколько суток провела без еды, но все еще была жива. 

 

Вес 76 грамм, закрытые глазки, истощение и нулевая способность позаботиться о себе. Замарашке, а как её еще назвать, было 3, максимум 5 дней от роду. И она понятия не имела, что делать с соской. Но когда ей помогли, дали распробовать молока, котенок показал свою натуру. Она сосала и сосала молоко, как чемпион, только успевай менять бутылочки!

 

 

Недостаток питания был заметен невооруженным взглядом, Замарашка была очень, очень маленькой и слабенькой. Для примера фотография рядом с детской зубной щеткой. Но в этой кошечке течет кровь далеких воинственных предков! Всего за неделю Замарашка набрала вес до 100 грамм, научилась требовательно пищать и двигать окрепшими лапками. Котенок очень хотел жить!

 

Через три недели Замарашка уже бойко топала по столу и громко мяукала, требуя еду и ласку. Она весила вдвое больше, чем изначально, хотя и меньше нормы, но это ей не мешало — кошечка вовсю знакомилась с окружающим миром. Силе легких зверушки позавидовала бы и взрослая особь, а еще Замарашка твердо усвоила, от кого исходят все блага мира. И не упускала шанса ластиться к рукам людей.

 

Вот такой она была изначально, размером с самую маленькую бутылочку

 

А вот результат трех недель — Замарашка заметно выросла

 

Сейчас Замарашку готовят к вакцинации и собираются передать в приют для животных, где ей подберут хозяев. Думается, сильная духом кошечка с большими глазами обязательно найдет своего любящего человека!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх