На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

В американской клинике выходили котенка с неподвижными задними лапками

В 2016 году на пороге одной из ветеринарных клиник в Лонг-Айленде появился маленький рыжий котенок. Как оказалось, у малыша были парализованы задние конечности. Его подбросили в коробке из Макдональдса, и поэтому сотрудники учреждения назвали бедолагу Маком.

 

Ветеринары провели обследование котенку и выяснили, что паралич возник вследствие повреждения спинного мозга. К сожалению, задние лапы у малыша функционировать уже не смогут, но врачи все же решили ему помочь.

 

Из конструктора ему смастерили инвалидную коляску, и пушистик легко стал перемещаться в этом устройстве по клинике. Также врачи делали маленькому пациенту различные укрепляющие процедуры в виде массажа и водной терапии. Успехи Мака снимали на видео и выкладывали в сеть.

 

Сердца пользователей растопила история мужественного котенка, и он быстро стал звездой интернета. Через время у малыша появилась хозяйка, и он наконец-то обрел свой дом.

 

После этой истории прошло 4 года. Мак вырос и стал красавцем котом. Его задние конечности окрепли, но ходить на них он так и не может. Однако это обстоятельство не мешает животному жить полноценной жизнью и быть активным котом. С помощью сильных передних лап он запрыгивает на подоконник и предметы мебели.

 

Когда Мак стоит, то он опирается на задние конечности, а сидит вообще по-человечески. Несмотря на определенные трудности в уходе за таким котом, хозяйка любит Мака и ни на кого его не променяет.

 

Вот так котенку-инвалиду улыбнулась удача, и он обрел свое счастье в жизни!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх