На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Английского ежа спасли от превращения в воздушный шар

Фото RSPCA

Ветеринары говорят, что никогда не видели настолько раздувшегося ежа
Еж из английского Донкастера раздулся, как мяч для пляжного волейбола, однако угроза его жизни миновала, после того как он попал к специалистам Королевского общества предотвращения жестокости по отношению к животным (RSPCA) в Чешире.Р

Так называемый синдром воздушного шара случается у ежей с поврежденными кожными покровами или инфекциями.


В таких случаях, как объясняет инспектор RSPCA Сандра Дрэнсфилд, под кожей насекомоядных скапливается газ, что и приводит к аномальному вздутию.


"Это худшее проявление синдрома воздушного шара на моей памяти: беднягу раздуло вдвое по сравнению с его нормальными размерами - как пляжный мяч, только с очень тонкой кожей", - рассказала зоозащитница.


"Я отвезла страдающее животное к ветеринарам в Шеффилд, там ему сделали рентген, выпустили газ, дали антибиотики и обезболивающее. Мы нашли его в критический момент, и я надеюсь, что он выкарабкается", - добавила Дрэнсфилд.


Если газ скапливается под кожей ежа, ее аккуратно протыкают, после чего животное ждет курс медикаментозного лечения.


После операции в Шеффилде самца ежа весом в килограмм перевезли в Центр дикой природы RSPCA в Чешире, где за животным будут наблюдать, давать ему обезболивающее и выпускать из-под кожи воздух до тех пор, пока еж не станет достаточно здоров, чтобы его можно было выпустить обратно на волю.

Источник

Картина дня

наверх