На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Сказочные фотографии лошадей, живущих в экстремальных условиях Исландии

Есть что-то мистическое в снеге и льде, и, возможно, именно это делает Исландию таким увлекательным и магнетическим местом. Нью-йоркский фотокорреспондент и кинематографист Дрю Доггетт сумел запечатлеть частичку этой магии в своей новой серии фотографий под названием «В царстве легенд». Главными героями проекта стали дикие лошади, которые населяют остров.

Помимо потрясающих пейзажей вокруг, одним из источников вдохновения Доггетта стал фольклор и народные сказания. Глядя на эти волшебные снимки, вспоминаешь мифологического бога Одина, духи животных, восьминогого исландского коня Слейпнира. А ведь есть люди, которые считают, что эти прекрасные лошади являются «потомками» мифического коня в реальном мире.

Для съемки американец отошел от своей обычной черно-белой фотографии и решил снимать в цвете. «Свет создает ощущение сияния, что добавляет возвышенности всей серии, — говорит Доггетт. — Учитывая контраст между пейзажем и лошадьми, я знал, что эта работа требует цвета».

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх