На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Как в индийской деревне спасали упавшего в колодец леопарда (Видео)

National Geographic   В операции принимала участие многочисленная команда из жителей индийской деревни и специалистов по спасению животных. 

Эта история произошла на днях в деревне Пимпалгаон Сидханат, что находится в западно-центральной части Индии. Началась она с того, что один фермер пошёл за водой и услышал жалобные звуки, доносившиеся со дна 18-метрового колодца. Там, в воде барахтался перепуганный до смерти редкий переднеазиатский леопард. 

Фермер тут же позвонил в Лесной департамент, там связались с местным Центром по спасению леопардов. В результате на место происшествия довольно оперативно приехали три спасателя животных и шесть сотрудников Лесного департамента.

«Перепуганный леопард был на волосок от смерти и отчаянно цеплялся на канат, чтобы не утонуть», рассказали спасатели.

Скорее всего, животное свалилось в колодец, увлекшись погоней за добычей.

Как только спасательная команда собралась, сразу же приступила к действиям. Для начала леопарду сбросили вязанку из веток, чтобы животное могло на ней поместиться. Измученному леопарду удалось на неё вскарабкаться. Затем спасатели спустили вниз клетку.

После нескольких безуспешных попыток леопард всё-таки запрыгнул внутрь. После этого люди осторожно подняли клетку вверх.

Леопард оказался самкой примерно четырёх лет. Животное тщательно обследовали и нашли в добром здравии, так что сразу отпустили на волю.

Источник

Картина дня

наверх