На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

В Индонезии крокодил уже 3 года живет с шиной на шее

От загрязнения окружающей среды страдают не только птицы и рыбы, но даже такие крупные животные, как крокодилы. Более трех лет в индонезийском городе Палу (остров Сулавеси) в местном водоеме живет огромный крокодил с шиной от мотоцикла на шее.

 

Каким образом этот предмет очутился на рептилии не известно. Ясно только одно, что крокодил продолжает расти и однажды просто задохнется от резиновой удавки. Да и сейчас несчастное животное нередко можно увидеть лежащим на мелководье с открытой пастью, создается такое впечатление, что он страдает от нехватки воздуха.

Рептилию заметили еще в 2016 году, и местные активисты не единожды пытались снять с нее шину. Усыпить животное снотворным можно только на берегу, потому как в воде он просто пойдет на дно. Крокодила много раз пытались выманить на берег, подсовывая куски различного мяса, но пока эта затея не увенчалась успехом.

 

Так как сиамские крокодилы относятся к исчезающему виду и занесены в Красную книгу, то к спасению рептилии подключились местные власти. Они предложили выплатить денежное вознаграждение тому, кто избавит животное от пут. Правда сумма гонорара остается не известной.

Всего в дикой природе осталось не больше 5 тысяч особей этих пресмыкающих. Истребляют сиамских крокодилов из-за их крови, которую используют при изготовлении медицинских препаратов, назначающих для лечения рака, СПИДа, сахарного диабета и других заболеваний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх