На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Австралийцы нашли гигантского паука, назвали Мартой, сфотографировали и отпустили

Насколько храбрым нужно быть, чтобы поднести свою ничем не защищенную ладонь к пауку, который поболее этой самой ладони? Уточнение — известному в этих краях ядовитому пауку, который не брезгует питаться даже птичками и летучими мышами! Что же, зато теперь мистер Берг точно знает, что его зять не робкого десятка!

Вот это фото, которое взбудоражило соцсети

 

Со слов Берга, он сразу узнал паучиху из семейства золотопрядов, самцы у них мелкие. На людей сей монстр нападет редко, зато ко всем прочим живым тварям беспощаден. Тело паука было длиннее большого пальца взрослого мужчины, а размах лап точно превышал 15 см, наверное, все 17 были. Таких огромных в этих краях (Будерима, Квинсленд) еще не встречали, разве что полсотни лет назад. Берг признается, что был восхищен чудом природы и вовсе не боялся, но кто же ему поверит. А вот зять реально или смелый, или с другими качествами.

Проблемка — паук заблокировал калитку

 

Поразмыслив, они решили вообще ничего не делать. Зашли на участок через другой вход и продолжили отмечать выходной день. А паучихе сказали, что теперь её зовут Марта и она может оставаться, если захочет. Но Марта не захотела — когда через несколько часов проверили, насекомого и след простыл. Быть может, забралась в чей-то ботинок или автомобиль? Хотя, для австралийцев это дело привычное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх