На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

В лесу спасатели нашли заблудившегося мальчика, который уверял, что ему помог выжить медведь

Эта удивительная история произошла зимой в городе Эрнул в Северной Каролине, Соединенные Штаты. 3-летний мальчик по имени Кейси Хэтэуэй гулял с друзьями во дворе дома. Взрослые ненадолго отвлеклись, а затем поняли, что ребенок пропал. Они сразу же сообщили в полицию. Местный шериф понимал, что в такую погоду мальчик может довольно быстро замерзнуть, поэтому вызвал подмогу из соседних городов и сформировал поисковой отряд.

К поискам ребенка подключились местные жители, а также волонтеры одной спасательной организации. Через несколько часов подоспела подмога: отряд кинологов с собаками, водолазы, операторы дронов и даже спасательный вертолет. Целый день они прочесывали лес в поисках Кейси, но их старания не увенчались успехом. На следующий день погода заметно ухудшилась, поэтому шериф попросил волонтеров отказаться от поисков ради собственной безопасности.

Несмотря на непогоду, профессиональные спасатели и полиция продолжили операцию. На второй день мальчика удалось найти. Он запутался в кустах на небольшом острове, поэтому спасателям пришлось добираться до ребенка по воде. Никто не понимал, как он мог оказаться на этом острове. По пути домой малыш рассказал шерифу, что в лесу подружился с медведем, который и помог ему пережить эти два дня.

Такую же историю он рассказал своей семье, когда добрался до дома. Тетя поверила мальчику и в интервью выразила мысль, что сам Господь решил помочь ребенку и послал ему такого друга. Женщина подытожила свою речь словами «Чудеса случаются».

В лесах Северной Каролины действительно есть достаточно большая популяция черных медведей, но доподлинно неизвестно, был ли один из них рядом с Кейси или он просто плод фантазии ребенка.

Крис Сервин, эксперт по данным животным, который работает в Университете Монтаны, заявил, что это маловероятно. Скорее всего, мальчик придумал себе образ медведя, чтобы ему было не так страшно в лесу. Дело в том, что черные медведи очень осторожные и предпочитают обходить людей стороной, даже маленьких. Если мальчик увидел медведя, то либо он защищал свою территорию, либо охотился, но в таком случае мальчик подвергся бы нападению. Во всех других случаях медведь просто почуял бы его запах и не стал бы приближаться.

Ученый также говорил, что не пытается обвинить ребенка во лжи, а только предугадывает варианты развития событий, опираясь на многолетний опыт изучения данных животных. Он также предположил, что у мальчика может быть плюшевый мишка, с которым ему комфортно засыпать. Возможно, в лесу он вспомнил ее, из-за чего разыгралось воображение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх