На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Кошка увидела, что малыш ползет к крутой лестнице и не растерялась

Кошки — это наши ангелы-хранители. По крайней мере, так может сказать о своей пушистой домашней питомицы по кличке Гатубела колумбийка Диана Лорена Альварес.

Диана — молодая мама крохотной девочки. Как-то малышка осталась в кроватке в комнате с кошкой, а ее родительница отлучилась по домашним делам в другую комнату. Когда Альварес пришла к ребенку, то с удивлением нашла его ползающим по полу.

 

Но ведь Диана отчетливо помнила, что садила малышку в кроватку. В этой комнате стоит камера, поэтому девушка решила посмотреть, как дочь смогла выбраться. Но то, что она увидела на видео, потрясло ее.

Причем важно не то, как девочка выбралась из кроватки, а то куда она направилась. На видео младенец уверенно ползет в сторону крутой лестницы, которая ведет вниз. Еще немного и ребенок просто упал бы.

 

В комнате также находилась кошка Гатубела. Она увидела куда ползет ребенок и молниеносно бросилась его спасать, заставив сменить направление движения. При этом животное не нанесло девочки ни одной царапины.

Лишь пару прыжков кошки и малышка оказалась в безопасности. Альварес специально сфотографировала еще и саму лестницу. Ведь на видео ее не видно, поэтому не так можно оценить масштаб “спасательной операции” имени Гатубелы. Сообразительность животного помогли спасти ребенка, возможно, не от гибели, но от серьезных увечий точно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх