На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Как австралийские животные радуются дождю

Из-за коронавируса многие другие новости, даже самые важные, отошли на второй план. Но хочется вспомнить и то, что совсем недавно происходило на нашей планете.

Полгода назад весь мир с тревогой следил за тем, как австралийский континент переживал самые разрушительные за всю историю наблюдений лесные пожары.

С лета 2019 по начало текущего года огонь охватил примерно шесть с половиной миллионов гектар земли. Тогда пожары унесли жизни 25 человек и сотни миллионов (а по некоторым данным, даже более миллиарда!) живых существ (млекопитающих, птиц и рептилий).

Не один месяц многие страны помогали тушить огонь. Но только в январе 2020 года на восточное побережье Австралии обрушился так называемый “ливень столетия”. Он сумел в основном укротить огонь.
Больше всего дождю обрадовались животные. Кенгуру, вомбаты, и конечно же милые коалы плескались в лужах, мочили в них свои лапки и хвостики. Все они промокли до нитки. Но были рады тому, что наконец прекратился тот кошмар, который они пережили.

Смотрители одного из природных парков рассказывали, что благодаря ливню животные стали добрее друг к другу, они проявляли нежность и ласку. У них значительно улучшился аппетит и настроение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх