На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Как умная собака спасла хозяйку, позвонив 911

The Daily Mail :  Этого без преувеличения героического золотистого ретривера зовут Иоланда. Она живёт со своей слепой хозяйкой в Филадельфии, в районе Холмсбург. 





Рано утром в доме начался пожар и дело закончилось бы трагедией, если бы не сообразительность Иоланды – она позвонила 911 (используя специализированный телефон на случай чрезвычайной ситуации) и отвела свою незрячую хозяйку в безопасное место.

Пожарные, надо отдать им должное, отреагировали на собачий звонок мгновенно.

Благодаря Иоланде подоспевшие медики быстро нашли её хозяйку (женщину около 60 лет) и отвезли в больницу, у неё было обнаружено лёгкое отравление дымом.



После того, как опасность миновала, Иоланду наградили разными вкусняшками и игрушками.

Соседи рассказали, что это не первый героический поступок Иоланды. В прошлом году её хозяйка потеряла сознание в доме, и собака тоже позвонила 911!

На самом деле Иоланда вызывает спасателей уже в третий раз.

В 2013 году Иоланда услышала подозрительные голоса на первом этаже (хозяйка в это время спала на втором) и начала рычать. Собака закрыла дверь в спальню и выгнала вон двоих незнакомцев, вломившихся в дом. Однако к этому времени непрошенные гости уже успели зачем-то открыть газ на кухне.


Иоланда сообразила что что-то тут не так и вызвала спасателей по специализированному телефону.

Источник


Картина дня

наверх