На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Помните щенка с хвостиком на лбу? Он наконец обрел постоянный дом и семью!

В конце прошлого месяца соцсети захлестнула волна обсуждений уникального щенка по кличке Нарвал, который волею природы родился с двумя хвостиками, нормальным и еще одним прямо на лбу. Люди удивлялись и спорили, кому достанется такой чудный зверь, ведь щенок жил в приюте и ему подбирали хозяев. В итоге развернулась настоящая остросюжетная драма, чудом не приведшая к кровопролитию, а малыш Нарвал все же получил дом и семью, но не те, которые хотелось бы.

Узнаете хвост? Это он, Нарвал.

 

У щенка нет никакой коммерческой ценности, он беспородный мутантик, причем хвост — просто рудимент, ни на что не влияющий. Однако же, уникум, причем уже прославленный. После первых публикаций новость широко распространилась и приют в Миссури завалили сотнями заявок. Там справедливо решили не торопиться, потому что принятые в ажиотаже решения обычно приводят к тому, что собаки вновь оказываются на улице. Но толпа страждущих заполучить Нарвала расценила это по-своему и началась схватка.

 

Некоторые соискатели делали «гигантские» предложения денег или пытались подкупить служащих приюта. Другие являлись без предупреждения и действовали нахрапом. Было несколько попыток выкрасть щенка, а однажды между желающими его взять даже началась ссора с дракой. Наконец, приют стал получать угрозы убийства щенка, по принципу «да не доставайся же ты никому». И там поняли, что кому бы не передали Нарвала, они не смогут устранить риск и не смогут проконтролировать, как ему живется. И тогда Рошель Штеффен, директор приюта, поручила щенка своему питбулю Маку.

 

Мак — старожил приюта, но он там не живет, а работает. Девять лет назад Рошель взяла его к себе, потому что других хозяев найти не удалось. С тех пор Мак трудится кем-то вроде её советника по собачьим делам. Он вожак группы из нескольких других собак, которые живут в доме у Рошель, а теперь возьмет под опеку и щенка Нарвала. Из него вырастят терапевтического пса — возможно, не лучший вариант, но и скрывать уникума тоже глупо. Раз уж все про него знают, пусть приносит пользу тоже всем, а не кому-то одному. Тем более то за сохранение щенка в приюте проголосовало 17 836 людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх