На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Пользователи соцсетей вступились в защиту шкодливого котенка, который сломал большую подарочную статую Дораэмона

Представьте, что вам поручен большой, важный и ответственный заказ — собрать из тысяч деталей сложную фигуру, сувенирную статую, коллекционный экземпляр. Заказчик щедро платит, но есть четкий срок сдачи: до Нового года. Как ответственный исполнитель, вы сделали все еще раньше, на всякий случай. А потом появился мелкий, бессовестный рыжий котенок и все испортил!

Что должен ощущать мастер при виде такой картины?

 

Горе, ужас, злость. Потому что еще утром все выглядело вот так.

 

Это коллекционная статуя Дораэмона, известного персонажа аниме. Она состоит из 2432 деталей и собирается как конструктор. Не тяп-ляп, а по строгой схеме, изделие отличается высокой детализацией и важно, чтобы каждая деталь была на своем месте. У обычного человека не хватит выдержки такое собрать, статуя специально сделана для энтузиастов, которым в удовольствие тратить часы напролет на работу. Если точно, то конкретно эту статую собирали всю прошлую неделю.

 

Нетрудно понять разочарование мастера. Вряд ли он успеет собрать все заново до истечения срока. А это не столько финансовые, сколько репутационные потери. И все из-за какого-то мелкого, вредного, наглого котенка! Ах ты ж вредитель, ну все, готовься искупить свою вину и не моли о пощаде!

 

Но экзекуция не состоялась. Несколько десятков тысяч комментаторов отговорили «казнить» котенка — все равно это ничего не исправит. Лучше честно повиниться перед заказчиком и попросить того проявить милосердие. Кот есть кот, а тем более котенок, они любят такое делать. Чистый форс мажор. Впереди праздник — надо прощать рыжую мордаху.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх