На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

22 интереснейших фотографии, которые до максимальных пределов расширяют кругозор

Вся наша жизнь полна неожиданностей и нам всегда есть чему удивиться. Но в повседневной жизни мы обычно об этом забываем и довольствуемся лишь тем, что видели вчера, сегодня и наверняка увидим завтра. Однако вы можете изменить это в любой момент и поверить, что наш мир — интереснейшее место, благодаря познавательным и удивительным фотографиям из нашей статьи!

Встречайте Нарнию, редкую двуликую кошку

Турецкие сборщики мусора открыли библиотеку со всеми книгами, которые граждане выбрасывают в мусорное ведро

Немецкий цирк использует голограммы вместо живых животных. И это круто!

В некоторых аптеках Чешской Республики есть специальные машины для розлива шампуня и геля для душа. Клиенты могут пополнять свои пустые бутылки различными продуктами, чтобы им не приходилось каждый раз покупать новую

Эти трое евреев прибыли в Освенцим в один и тот же день, а на их руках — татуировки с номерами, которые были сделаны им в концентрационном лагере. 73 года спустя Сэнди Бахом впервые сфотографировала их встречу в рамках проекта «Последний очевидец», чтобы показать, что они не только выжили, но и смогли построить семьи

«Мой дедушка перед самолетом, на котором он летал во время Второй мировой войны. Ему сейчас 97»

Бонсай яблоня, на которой выросло полноразмерное яблоко

Эта крошечная ящерица линяет, и это похоже на то, что на ней надет скафандр для ящерок

Прощание с последним самцом северного белого носорога. Яркое фото 2018 года

«Вот мой кот. У него есть большие пальцы»

Люси и Мария Эйлмер — сестры-близнецы. Это действительно так, просто они неидентичные

Работники национального парка, расположенного в Конго, сделали совместное селфи с двумя гориллами, которых они охраняют от браконьеров

Молодые совы часто спят лицом вниз, потому что их голова слишком тяжелая

«Марафон надежды» Терри Фокса

Терренс Стэнли Фокс — канадский атлет, активист по поддержке людей, болеющих раком. В возрасте 19 лет у него была обнаружена злокачественная опухоль и ему ампутировали ногу.

Терри начал «Марафон надежды» 12 апреля 1980 года, окунув ногу в Атлантический океан, и намеревался окунуть её второй раз уже в Тихий океан в Ванкувере. Он пробегал в среднем 42 км в день — типичная марафонская дистанция, но болезнь прогрессировала, и он бежал, испытывая постоянную боль, с протезом вместо ноги. Лишь огромная сила воли и стремление помочь миллионам собратьев по несчастью двигали его вперед. Акция получила широкий отклик. Несмотря на то, что начало «Марафона надежды» сопровождалось малой оглаской в средствах массовой информации, люди выходили сделать пожертвования и поддержать юношу на его пути.

Он не смог завершить марафон. Рак распространился на лёгкие, и Терри Фокс был вынужден прервать дистанцию 1 сентября 1980 года. Он остановился рядом с городом Тандер-Бей (на севере провинции Онтарио) после 143 дней беспрерывного марафона, пробежав 5 373 км. Через десять месяцев, не дожив до своего 23-летия, Терри скончался.

Эту скульптуру Иссака Кордала в Берлине называют «политиками, обсуждающими глобальное потепление»

«Витилиго сделало белыми половину моих верхних ресниц»

Фотограф смог запечатлеть редкий зеленый метеор

Около 100000 человек вышли на улицы Варшавы, Польша, чтобы выступить против ужесточения закона об абортах

Аметистовые жеоды в форме сердца. Да, и такие бывают

«Я учился рисовать фотореалистично. Вот мои лучшие работы за каждый год прогресса»

Ханако, рыба кои, умершая в возрасте 226 лет. В 1966 году две ее чешуи были удалены и тщательно изучены, чтобы определить ее возраст. Она была самой долгоживущей рыбой кои (ок. 1751 г. — 7 июля 1977 г.)

Вот как выглядит закат из космоса

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх