На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

6 фактов о кошках,которые повергнут вас в шок

Мы все обожаем эти милейшие создание под названием "кошки". Но уверены ли Вы, что знаете все о них. Вот вам несколько фактов, о которых Вы даже не догадывались.

Факт 1

 

 

Кошки спят по 18 часов в день. Этому сложно поверить, ведь когда я дома, я вижу своего животного активным и энергичным весь день.

Факт 2

 

 

Наверно, Вы с детства думали, что кошки боятся воды и что они близко не приблизятся к водоёму. Это не так. Есть такой вид кошек под названием турецкий Ван, которому не страшна вода.

Факт 3

 

 

У кошек мозг похож на человеческий, и память у них лучше. Это можно доказать тем, что кошки запомнят путь до дома, несмотря на расстояние. Конечно, не надо увозить их в другую страну, чтобы доказать обратное.

Факт 4

 

 

Опять вернёмся к тому, что кошки похожи на человека. Рисунок на носу у каждой кошки свой, так же как отпечаток на пальце у человека.

Факт 5

 

 

Так как кошки- пушистые создания, потеть через всю кожу они не могут. Вместо этого они потеют через язык и нос.

Факт 6

 

 

У владельцев кошек риск инфаркта и инсульта ниже на 30%, чем у обычных людей. Одна из теорий почему так, это то, что их мурчание каким-то чудесным образом полезно для организма.

Кошки-удивительные существа. Если у вас есть кошка, то ухаживайте за ней и любите ее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх