На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Джек из тумбочки: под Тольятти спасли пса, которого бросили умирать в заснеженном поле

Волонтеры предполагают, что бывшие владельцы пытались избавиться от своего питомца.

АЛЕКСАНДРА БУДАЕВА

Собака жила в старой тумбочке.

 

- Случайно в том районе по делам оказался, гляжу, из-под снега мебель какая-то торчит. Подошел ближе - да это тумба! А из нее на меня смотрят два больших желтых глаза, - так впоследствии рассказывал волонтерам о своей первой встрече с Джеком Иван Петрович (имя изменено. Прим.автора).

Дело было прошлой зимой. Мужчина привез псу еды, кинул клич по знакомым: спасите бедолагу! Но шло время, ударили морозы, а тумба и пес оставались одни в целом поле. Собака, которая сначала была сильно истощена, напугана и категорически не хотела доверять людям, постепенно привыкала, что больше не одна - к ней приезжают с едой. Однако никто не хотел подарить ей теплый дом.

В таком доме жил Джек.

 

Морозы крепчали, Иван Петрович перестал спать ночами. Тогда-то он и обратился за помощью к волонтерам.

- До собаки в тумбочке мы ехали 10 км и за всю дорогу не увидели никого: ни зайца, ни птички, ни автомобиля, - рассказали в приюте "Добрый дом". - Мы думаем, что бывший хозяин вывез туда свого пса специально, чтобы избавиться от него, и дал ему команду "сидеть" или"охранять". И сколько пес там просидел, никто.не знает.

 

 

Джек долго не мог согреться после своего спасения.Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО "КП"

 

Волонтеры вспоминают: всю дорогу в машине животное дрожало всем телом и никак не могло отогреться на тепленьком одеялке. Зато когда добрались, и перед псом открыли двери приюта, он рванул туда, как к себе домой. Добрался до кастрюли с водой: и пил, и пил, и пил и пил.

В приюте "новобранца" назвали Джеком. Скоро уже будет год, как он живет в "Добром доме" в ожидании новых хозяев.

 

Джек ждет новых хозяев.

 

Всего в приюте на сегодняшний день около 230 питомцев - все эти кошки и собаки были в свое время преданы людьми, оказались.на краю гибели, но были спасены волонтерами.

Скоро будет год, как Джек живет в "Добром доме" в ожидании новых хозяев.Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО "КП"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх