На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Когда бродягу забрали в больницу, все его собаки пришли и ждали его возле дверей

Когда бразильский бездомный по имени Луис из муниципалитета Сианорти перенес сердечный приступ, его положили в больницу Santa Casa Hospital.

Но в больницу он прибыл не один. Когда Скорая забрала Луиса с улицы, за машиной побежали шесть собак, которых Луис подкармливал и о которых старался заботиться как мог.

Собаки преследовали Скорую на протяжении нескольких миль и добежали до самой больницы, после чего уселись или улеглись возле дверей.

Собаки отказывались уходить и тогда врачи вызвали на помощь зоозащитников из общества "Amigos de Patas Cianorte". Однако те лишь сделали снимки собак возле больницы и отказались их забирать. Они были уверены, что собаки дождутся выздоровления Луиса и потом вернуться с ним обратно на ту улицу, где жили ранее.

Луис жил на одной и той же улице как бездомный уже около 20 лет. Местные жители давно привыкли к нему и его собакам. Луис был отнюдь не без родственников и они неоднократно предлагали ему помощь, но он упорно отказывался, ему нравилась жизнь такая, какая у него была.

"Он жил со своими собаками и у него все было вполне нормально", - рассказывает один из волонтеров "Amigos de Patas Cianorte", - "В ту ночь у него случился приступ и собаки последовали за ним и потом скулили и выли возле дверей".

Луис провел в больнице ночь и день и когда его состояние стабилизировалось, его выпустили на попечение его брата. К сожалению, из больницы они вышли через официальный вход, а не через задние двери для Скорой, поэтому собаки некоторое время не знали, что их хозяин уже покинул клинику.

Но вскоре Луис вернулся за собаками и они побежали за ним. Сейчас Луис и его  собаки уже по прежнему сидят на том же месте на улице, где привыкли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх