На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Золотистый ретривер Финли, как хомяк, умеет удерживать во рту 6 мячиков — новый мировой рекорд!

В Книге рекордов Гиннеса ситуацию пока не комментируют, потому что установка и фиксация рекордов — дело бюрократическое и хлопотное. Одной заявки и видео подтверждения мало, нужно пройти еще ряд процедур. Но для семьи Моллой из Канандайгуа, штат Нью-Йорк, все и так ясно: их пес Финли — рекордсмен! Да еще и в такой редкой номинации.

Золотистый ретривер Финли торжествует

 

Несколько лет назад молодой Финли как-то так увлекся сбором мячиков, что принес 4 штуки за раз. Хозяева подивились, а потом решили развивать талант. Финли всегда обожал играть со старыми теннисными мячиками и, поскольку был послушным, рано приучился собирать их в корзинку. Со временем это стало элементом игры — собрать все разбросанные мячи на скорость, и тут-то пес сообразил, что таскать по-одному не выгодно. Так и начался путь к рекорду.

 

Помимо склонности к перетаскиванию мячиков Финли ничем не отличается. Хотя, нет, у него уже профдеформация или развитый навык — пес может очень широко раскрыть пасть, его щеки двигаются почти как у хомяка, чтобы вместить мячики. С 4-5 это не сложно, а вот чтобы взять еще и 6-ой, приходится помогать себе лапами. Но он может сделать это, причем когда захочет, а не как повезет! И невероятно доволен своим умением, видно невооруженным взглядом.

Предыдущий рекорд, 5 мячиков, относится к 2003 году и принадлежит другому ретриверу, Оги. Семья Моллой уверена, что вскоре они официально зафиксируют рекорд своего питомца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх