На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Коала, пьющая дождевую воду с дороги, растрогала пользователей соцсетей. А зря.

Несколько дней назад Интернет облетело душераздирающее на первый взгляд видео — несчастная коала отчаянно слизывает капли воды с мокрой после дождя дороги. Бедный несчастный зверек, до чего же ему тяжко, начали причитать тысячи жалостливых людей. И зря, потому что буквально накануне австралийские ветеринары выступили с призывом прекратить это варварство — поить коала водой из бутылок! Вы же только хуже им делаете, сердобольные вредители!

Само видео, ни прибавить, ни отнять. В Австралии наконец-то пошли дожди и вода вновь появилась вокруг в дикой природе.

 

Автор видео — Памелла Шрамм, которая вместе с детьми возвращалась домой в Мори-Кроппа-Крик в Новом Южном Уэльсе. Они увидели на дороге коала и остановились, чтобы пропустить зверя, но тот не спешил уходить. Животное старательно слизывало влагу и не выказывало беспокойства. В итоге семья решила оставить коала в покое, ну а видео выложила в Интернет, чем и спровоцировали массу эмоций. Самым сильным стал вот этот кадр.

 

Выглядит и впрямь ужасненько, но ветеринары напоминают: для коала это норма! А вот что для них плохо, так это попытки глупых людей напоить страждущих животных из бутылок! В частности, огромный гнев вызвал другой нашумевший ролик месячной давности, который тогда преподносили как верх гуманизма. Байкер щедро делится водой с коала, поит прямо из бутылки, льет от души, пока зверек судорожно пытается напиться.

Вот это видео

А неделю назад австралийское общество потрясла новость о смерти спасенной было коала по кличке Арни

 

 

Ничего не понятно. Так поить или нет? Давайте разбираться. В обычной жизни коала воду практически не пьют, они получают жидкость из листьев эвкалипта. Если и есть потребность — будет аккуратно и неспешно лакать неуклюжим языком, буквально по капле. Коала не способны делать большие и быстрые глотки, поэтому если лить им воду в рот, велик риск попадания жидкости в легкие. А это приведет к пневмонии и гибели — уже зафиксирован ряд таких случаев, помимо Арни. Если так хочется помочь коала утолить жажду, налейте воду в мисочку, плошку или тарелку, пусть сами сёрбают, сколько хотят.

Вот и получается, что когда коала слизывает капли воды с асфальта — это норма. А когда люди проявляют усердие, они могут причинить много проблем животному. Не надо так!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх