На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Красавцы мейн-куны! Потрясающие!

Мейн-кун – одна из наиболее многочисленных кошачьих пород. Одного из ее представителей даже можно найти в книге рекордов Гиннесса, в которой он оказался благодаря своим размерам. Длина его туловища составляла 1,23 м, измеряя от кончика носа до кончика хвоста. Вес мужских особей может доходить до 15,9 кг.

Следует отметить, что происхождение мейн-кунов окутано тайной. Согласно одной из легенд, эта порода была выведена путем скрещивания кошки и енота, что генетически неосуществимо. По другой версии, королева Франции Мария Антуанетта во время своего побега от казни взяла с собой своих любимых ангорских кошек; она не смогла добраться до Соединенных Штатов, однако кошки высадились на берег в городе Уискассет штата Мэйн, где от них и была выведена порода мейн-кун.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх