На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Туристы сначала подумали, что видят овец, но потом поняли, что это другие животные

Удивительный случай произошел с туристами, отправившимися в круиз по Арктике. Тур был последним в сезоне, и пребывавшие на корабле люди любовались шикарными пейзажами, проплывая мимо острова Врангеля.

 

Как вдруг вдалеке они увидели большое количество белых фигур зверей. Пассажиры были уверены, что это – стада овец, пришедших к реке.

Но каково же было удивление, когда корабль подошел ближе к острову, и они смогли рассмотреть животных. Оказалось, что это были белые медведи.

Большие и маленькие, у некоторых самок было даже по три-четыре малыша.

И что самое странное – они были сгруппированы, что не характерно для этих животных.

 

Что же заставило такое количество медведей собраться в одном месте? Оказалось, что именно в той части острова выбросило на берег гренландского кита. А это значило, что как минимум двум сотням медведей достанется отличная добыча. Почувствовав запах, они дружно ринулись к берегу.

Увидеть такую картину – настоящая удача, ведь из-за изменяющихся условий климата белых медведей становится все меньше с каждым годом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх