На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Животные-гибриды: фото существ, созданных человеком (это вас действительно изумит)

Нас не удивишь выведенными сортами фруктов и овощей, а вот о животных-гибридах слышали немногие. Созданные руками человека, эти живые существа выглядят необычно, но привлекательно.

Лигр

 

Получился после скрещивания льва с тигром. Визуально животное похоже на царя зверей, имеющего малозаметные полосы на теле. Таких хищников стали разводить еще в XVIII столетии.

Зеброид

 
 

Перед нами необычная зебра, скрещенная с лошадью. Возможен гибрид с ослом или пони. Возникли они в XIX веке. Зеброиды имеют разную окраску, однако полоски есть у всех представителей этого вида млекопитающих. Таких животных невозможно приручить.

Кама

 

Полученная помесь ламы, которую скрестили с одногорбым верблюдом. Каму вывели совсем недавно – в конце прошлого столетия.

Базл

 

Вы видите козу, скрещенную с бараном, которую смогли вывести только в начале нашего века в Южной Африке (страна Ботсвана). У этого живого существа получились козьи ноги, а шерсть растет баранья.

Яглев

 

Необычайно красивый гибрид ягуара и льва. Его еще именуют яглионом.

Хайнак

 

Вид животного, полученного в процессе скрещивания коровы с яком. Молока он дает намного больше коровы. Обитает на Тибете, а еще в Непале и степях Монголии.

Гролар

 

Уникальная помесь гризли и белого медведя, которая появилась в природе в XIX столетии. Скрещивают этих представителей животного мира в редких случаях.

Вольфин

 

Другое название вида – касаткодельфин. Впервые таких животных вывели в конце прошлого века. Гибрида отличают средние показатели. Например, у дельфина 88 зубов, касатка имеет всего 44, а у вольфина получилось 66 зубов. Местами обитания этих животных являются Гавайские острова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх