На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Девочка с пеленок росла вместе с питоном, и теперь они лучшие друзья!

У многих из нас в детстве были домашние животные: собаки, кошки, птицы, рыбки и другие. А вот у британской девочки по имени Эми Таока, наверное, самый необычный друг. Такой питомец точно многим покажется, мягко говоря, неподходящим. Ведь девочка растет вместе с пятиметровым питоном.

 

Когда Эми был годик, ее отец решил купить домой змею. Он где-то читал, что эти пресмыкающиеся помогают избавиться от стресса и тревожности. Так в их доме появился желтый питон по кличке Шер. Девочка в прямом смысле с пеленок игралась со змеей. Поэтому не боится ее. Даже наоборот, Шер стала ее лучшей подругой.

Сейчас девочке уже семь лет. Эд, отец Эми рассказывает, что в их доме существуют жесткие правила. Так, девочка и питон никогда не остаются в комнате вдвоем. Эми же ни разу не таскала змею за хвост и никогда не кладет ее на свою голову. Девочке запрещено кормить и купать пресмыкающееся.

 

Придерживаясь таких правил, ребенок и змея могут взаимодействовать. По словам Эда, Шер никогда никого не укусила. К дочери она относится очень дружелюбно. Мужчина не боится из-за того, что питон может навредить Эми.

Многие знакомые называют Эда безответственным отцом. Он же считает, что у девочке больше вариантов пострадать на батуте или надувном замке, чем от змеи.

По его словам, у Шер ребенок не ассоциируется с жертвой. Змею кормять два раза в неделю. Чтобы не травмировать Эми, ей запрещено при этом присутствовать. Потому что в это время питон становится хищником. Хотя, когда девочка станет взрослой, то сама сможет кормить своего домашнего питомца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх