На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

ЧП на Украине: Лебедь напал на мужчину, мывшегося в пруде из-за отключенной горячей воды

Чрезвычайное происшествие в украинском Кременчуге: в местном городском пруду лебедь Гриша напал на мужчину, который пытался помыться в водоёме, так как дома у него была отключена горячая вода.
Об этом сообщает местное издание «Телеграф».



Информацию о ЧП подтвердил руководитель коммунального предприятия «Городской пруд» Виталий Дедюрин.
«Не обращая внимания на замечание посетителей, мужчина разделся, перелез через заграждение озера и стал намыливаться. После этого поплыл к лебедям. Лебедь Гриша, защищая свою лебединую семью, пытался защищаться, но мужчина схватил его за шею и пытался утопить, навалившись на него всем телом.


Все это проходило на глазах множества людей, в том числе и детей. Между ними завязался настоящий бой. Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы на крики о помощи не поспешил мужчина, который и спас правонарушителя. Вызвал полицию неравнодушный посетитель Городского сада Перебейнос Дмитрий Викторович, за что ему огромное спасибо. У лебедя Гриши травмировано крыло. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 299 Уголовного кодекса Украины, которая устанавливает ответственность за жестокое обращение с животными. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот не облагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до двух лет», — сообщил коммунальщик.


У самого нарушителя спокойствия иная версия:
«Я зашел в воду, начал плыть. Подплыл лебедь и начал меня лапами и клювом бить. Я начал тонуть. Нахлебался воды. Там были водоросли густые. Я за них зацепился и начал тонуть. Попробовал лечь на спину, отдохнуть, но лебедь меня по-прежнему лапами и клювом бил, ноги вниз пошли, и я вынужден был его схватить. Я ему шею не крутил, а просто руку выставлял. Я просто был в состоянии шока. Там была глубина больше моего роста. У меня на голове шишка выскочила», — объясняет мужчина.
Полиция против дебошира завела дело за мелкое хулиганство.

Источник

Картина дня

наверх