На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Ветеринар из Челябинска спасает редких животных и восхищает всех своей добротой!

Об этом человеке хочется рассказать всему миру! У него большое доброе сердце и светлая душа.

Его зовут Карен Даллакян. Он очень талантливый и опытный ветеринар. Мужчина помогает несчастным диким животным, попавшим в беду.

 

Родился Карен в Ереване. Его мама была биологом, поэтому с самого детства он много времени проводил на ее работе – в ереванском зоопарке. Дома у него постоянно было много питомцев, за которыми он сам ухаживал.

 

После школы он хотел стать врачом, но что-то не получилось с документами, и он стал ветеринаром. В 1993 году он приехал в Челябинск, и там и остался. Первым местом его работы стал «Клуб любителей кошек».

Он делится, что еще в начале его карьеры ему приносили здоровых породистых животных на усыпление. В основном из-за того, что им нужен был дорогостоящий уход. Уже тогда Карен думал об открытии фонда по защите животных, но информации об этом было крайне мало.

 

Тогда он решился поехать в Москву. Там и появился фонд «Спасите меня». Первой им прислала свое приветствие Бриджит Бардо.

 

Однажды к Карену обратились из Свердловской области. В передвижном цирке заболел тигр Жора. У него опухла морда и началось нагноение. Но причина была в другом. Тигра кормили курицей с костями. Одна из них проколола десну животному и застряла.

 

Карен принялся за лечение, которое длилось почти год. Он ухаживал за тигром, выгуливал его.

Жора стал звездой. Он был талисманом двух футбольных чемпионатов Затем его в центр реабилитации животных в Хабаровске.

 

Не так давно в «Спаси меня» попали животные из зоопарка «Тотем». Его хозяйка скончалась, а ее муж не справился один с зоопарком. Он попытался продать животных в бары и частные руки для развлечений, но волонтеры остановили его и обратились к Карену. Так пума и леопард оказались в хороших руках.

 

Маленькая львица Лола использовалась для развлечения туристов. Когда она подросла, ее хотели усыпить. Но женщина, которая за ней ухаживала, обратилась к Карену. Теперь Лола живет в Тайгане.

 

Есть еще одна история. В одном из частных домов дикая рысь разорвала пса. Хозяин дома поставил капкан и поймал животное. Участковый запретил людям убивать рысь, и связался с Кареном. Ее удалось спасти, но она потеряла лапку.

 

По закону ее нужно было выпустить, но без конечности она не сможет жить в дикой природе. Ее оставили в питомнике.

Это все только малая часть того, что Карен делает для животных.

 

Его поддержка – это его семья.

Низкий поклон Карену и таким людям, как он!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх