На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Шакал попытался отнять добычу у медоеда, но пожалел об этом

Бесстрашный зверек медоед удивляет своим полным безразличием ко всему происходящему. Кажется, что он попросту не способен испытывать чувство страха, ведь природа вооружила его, словно настоящего воина. В первую очередь он обладает сильнейшим иммунитетом, который справляется даже с ядом змей. Кожа этого лысого барсука, как его еще называют, не менее уникальна, она настолько плотная, что от нее отскакивают стрелы. «Самое бесстрашное млекопитающее в мире» — именно под таким титулом медоед попал на страницы Книги рекордов Гиннесса. Пуская в ход острые и крепкие когти и зубы, он храбро вступает в схватку с любым животным. На кадрах, представленных ниже, можно увидеть, как одно из этих созданий решилось на противостояние крупному шакалу.

Причиной борьбы послужила вкусная добыча, которой медоед не захотел делиться с соперником ни при каких условиях.

Эти любопытные фотографии, запечатлевшие драку между представителями псовых и куньих, удалось сделать 74-летнему фотографу Элизабет Энн Мосс.

 

В течение получаса женщина наблюдала фееричное зрелище на территории заповедника Трансграничного парка Кгалагади, расположенного на юге Африки.

Хищники накрепко вцепились челюстями в пойманного суслика, никто не собирался уступать.

Неисчерпаемый запас энергии медоеда, упрямство и совершенное бесстрашие помогают ему противостоять даже животным, превосходящим его как по весу, так и по силе.

 

Кажется, инстинкт самосохранения у этих зверьков напрочь отсутствует. Главное для них в сражении — добиться своей цели любым путем.

Будь то ядовитая кобра или грозный лев, медоед всегда одинаково смел и бесстрашен.

 

Свободолюбивый нрав и агрессивный характер отлично помогают этому созданию выживать в естественной природе.

После продолжительной борьбы маленький упертый барсук окончательно вымотал шакала, и тот сдал позиции.

 

Измученный пес отпустил добычу и наблюдал, как медоед немедленно приступил к трапезе. В очередной раз барсук доказал, что в смелости и стойкости ему нет равных.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх