На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Десять самых экзотических птиц мира

1. Гребенчатая якана

Это австралийская водная птичка, может легко передвигаться по поверхности водной растительности благодаря длинным пальцам и когтям. Самки крупнее самцов. Птенцы появляются развитыми и как взрослые ходят по листьям, плавают и ныряют, а когда устают - забираются под крылья самцу и отдыхают. В случае опасности родитель подхватывает птенцов, зажимает крыльями и бежит с потомством от опасности.

2.Веероносный венценосный голубь

На острове Новая Гвинея обитает голубь необычайной красоты. Голову птицы украшает хохолок, состоящий из распущенных перьев, которые на своих концах образуют выросты в виде продолговатых треугольников.

3. Китоглав

Птица с очень экзотическим внешним видом. Обитают в Центральной Африке. Рост составляет 1,2 метра, а размах крыльев около двух метров. К сожалению, считается вымирающим видом.

4.Голубоногая олуша

Колонии этих птиц обитают на Галапагосских островах и Тихоокеанском побережье американского побережья. Как понятно из названия у этих птиц ноги голубого цвета, что отличает их от других пернатых.

5. Топорок

Эту птицу, из рода тупиков ,отличают длинные седые брови и задумчивый взгляд. Обитают в северной части Тихого океана. Хорошо плавает и ныряет.

6. Эквадорская зонтичная птица

 

 

Этот вид птиц обитает во влажных лесах Колумбии и Эквадора. У самцов на груди имеется вырост, покрытый перьями, который достигает 35 см при росте птицы всего 50 см!

7.Большой индийский калао

Размер птицы достигает 1,5 метра. Обитают в тропических лесах Юго-Восточно Азии. Птица также известна под названиями большой индийский носорог и двурогий калао.

8. Шалфейный тетерев

На территории Северной Америки обитают птицы семейства фазановых. У самцов на груди есть специальные мешки, которые служат для извлечения громких звуков брачный период.

9. Абиссинский рогатый ворон

Птица принадлежит к семейству птиц - носорогов. Обитают в Африке, славятся своими экзотическими клювами и являются хищными птицами. У рогатого ворона взгляд очень похож на взгляд человека. Сверху и снизу глаз есть ресницы, которым бы позавидовала любая девушка: длинные, густые, черные. Эти птицы не боятся человека и с легкостью подходят к нему и смотрят прямо в глаза.

10. Шлемоносный казуар

Обитают в Новой Гвинее, очень крупные птицы с роговым шлемом на голове и ростом до 1,7 метра с мощными ногами. Эти птицы не умеют летать. Они хорошо плавают и с легкостью переплывают широкие реки. На ногах у казуаров по три пальца с сильными когтями, причем внутренний коготь достигает в длину 10 см и является страшным оружием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх