На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Осиротевшие котята очень горевали без мамы. И хаски не выдержала…

Деньги правят миром, а потому все чаще ради экономии ресурсов даже в развитых странах приюты для животных стараются перепоручить заботу о новых зверушках волонтерам. У них же добрые сердца, не так ли? Вот и эти трое котяток, которые осиротели едва ли не с самого рождения, тоже после недолгого лечения попали в волонтерский дом. 

Котята были в порядке, уход за ними требовался стандартный — частое питание из шприца, купание и теплая постель. Но хотя малыши и оставались втроем, рядом не было главного существа на свете — мамы-кошки. И вообще никакой мамы, потому что волонтерская забота все же несколько иного характера. Котята огорчались, скучали, плакали и смотреть на это было невыносимо.

К счастью, в доме жила та, кто знал, что делать. Хаски по кличке Лила. Не то, чтобы она была такой сердобольной, но когда ты живешь в доме, где за сезон бывает по несколько десятков звериной малышни, волей-неволей научишься правильной стратегии. А то никакого житья не будет с этими плаксами — Лила взяла за привычку внимательно изучать всех новоприбывших и в отношении этого трио вынесла вердикт: слабаки.

А раз так, то придется вновь браться за работу добровольной няньки. Без лишних сантиментов, но предельно аккуратно и дотошно собака вылизывала котят, охраняла их сон, пресекала попытки побега. И всегда готова была протянуть лапу помощи, чтобы малышня эту самую лапу ощущала и не тревожилась. И это сработало!

После того, как Лила подключилась к процессу воспитания котят, все пошло как по маслу. Волонтеры тихонько улыбаются — так и было задумано. Давным давно, по меркам собачьей жизни, Лила спасла, помогла выходить больную кошечку. И с тех пор они стараются ненавязчиво использовать её талант для благих целей. Собака стерилизована и своих щенков у нее никогда не будет, так пусть поможет другим малышам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх