На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Гориллы принялись позировать для селфи с рейнджером, который спасает их жизнь

Несмотря на всю внешнюю мощь и совершенство многих диких животных, зачастую они оказываются абсолютно беспомощными перед лицом человека. Увы, люди изобрели огромное количество способов уничтожать окружающую среду и все живое в ней. Однако не стоит забывать о тех, кто посвящает свою жизнь защите природы.

На днях рейнджер Матье Шамаву поделился снимком, который за несколько часов облетел весь мир и собрал колоссальное количество просмотров.

На фотографии изображен он с двумя внушительных размеров гориллами, обитающими в Национальном парке Вирунга. Эта территория находится под охраной ЮНЕСКО и имеет в своем распоряжении 600 рейнджеров, защищающих покой и благополучие местных жителей. Когда-то здесь разворачивались ожесточенные боевые действия, что привело к значительному опустошению Вирунги. Люди преследовали и убивали горилл ради еды, торговли экзотическим мясом и использовали его в лечебных целях. Но сейчас эти отважные люди, стоящие на страже безопасности потрясающих животных, борются за их жизнь. Сделанные кадры прекрасно демонстрируют невероятную связь, которая установилась между рейнджерами и их подопечными.

Стоит отметить, что каждый, кто поступает на рейнджерскую службу, проходит очень серьезную и основательную подготовку. Работа весьма изматывающая и опасная, но ее цель поистине велика и благородна. Национальный парк Вирунга — одно из самых биоразнообразных охраняемых мест на планете. Здесь живут более двухсот видов млекопитающих, более семи сотен видов птиц, сотни разновидностей пресмыкающихся и больше двадцати видов приматов.

Однако даже в столь оберегаемом месте до сих пор происходят случаи браконьерства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх