На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Замерзавшая у подъезда крыска протянула лапки — и человек не прошёл мимо!

В сильные морозы всем холодно. В том числе животным. Однажды в такой студеный день один парень очень спешил к себе домой. Он много времени провел на улице и основательно промерз.

Около подъезда под скамейкой увидел какой-то комочек. Подбежал к тому месту, присел. И тут к нему протянула лапки декоративная крыска. Совсем маленькая. Эти одомашненные животные породы серых крыс живут в теплых квартирах. На улице да еще при заморозках они не смогут выжить.

Молодой человек пожалел животное. Забрал домой, чтобы согреть. Вначале он посадил его за пазуху. Придя в квартиру, дал крыске поесть и обустроил спальное место. А очень довольная таким приемом крыска голубого цвета сразу улеглась дремать в уютное, теплое укрытие.

Тем временем парень думал, как ему поступить дальше. Найденыш явно у кого-то жил. Видно, что породистый. Возможно, его ищут.

Как крысенок оказался на улице да еще в лютый мороз? Мог с балкона упасть или дети во время прогулки потеряли его. Или кто-то уезжал за город на дачу, а этот шустрик выскочил из переноски и сбежал. Или прежние владельцы просто выкинули вон несчастное хвостатое. Предположений много.

Хозяин квартиры начал рассматривать гостя. Это, по всем данным, «девочка». Возраст – не более четырех месяцев. Она упитанная, шерстка чистая, мягкая, бархатистая. Зубы здоровые. Парень развесил объявления на ближайших подъездах. И на этом моменте история про голубую кроху могла закончиться.

Но она, видимо, везучая. Ближе к вечеру другого дня по указанному в объявлении номеру телефона позвонил мужчина. И спросил, может ли он забрать свою любимую малышку?

Приехал к парню и поведал такую историю. В пятницу вечером он, его жена и 10-летняя дочка поехали на выходные к бабушке. Собирались выпекать куличи, тортики, кексы и другое вкусное угощение.

Декоративную крыску привезли тоже, чтобы она не находилась одна дома. В воскресенье вечером собрались домой. Пока упаковывали вещи в машину, крыска выскочила из старой маминой сумочки, которая служила как переноска.

Когда уже проехали половину пути, обнаружили, что крыски нет. Стали звонить бабушке и тут же помчались обратно к ней. Но крыски нигде не было.

Девочка не спала почти всю ночь. Плакала, просила бабулю поискать пропажу у соседних домов. На другой день отец семейства приехал к дому бабушки, чтобы повесить на подъезды объявления о пропаже.

И вот радость! Он увидел другие листочки, которые накануне написал и расклеил молодой человек, нашедший голубого крысенка.

Представляете, какая была радость у хозяев горячо любимой крыски по имени Ксюша? А девочка вся светилась от счастья.

Животному еще повезло, что оно не попало в лапы бродячего кота, под колеса автомобиля или просто не замерзло от холода. Его нашел очень добрый человек и спас.

Так что чудеса бывают. Верьте и в них! И сами творите добро всем, кто рядом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх