На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Монстры среди черепах, с которыми лучше не встречаться

У большинства из нас черепахи ассоциируются с милыми, спокойными рептилиями из зоомагазинов или миролюбивыми морскими черепахами, которые опасны только для планктона. Но этим мир черепах не ограничивается. Оказывается, среди представителей этого отряда есть немало весьма опасных существ, которые способны проглотить крупную добычу и даже нанести вред человеку. Предлагаем отправиться в Северную Америку и посмотреть на двух необычных и довольно агрессивных черепах: каймановую и грифовую.

Грифовая черепаха

Каймановая черепаха

Оба эти вида относятся к семейству каймановых черепах. Они являются довольно близкими родственниками и соседками — обе встречаются на территории США. Но каймановая черепаха имеет меньшие размеры и обладает высокой холодоустойчивостью. По этой причине ее ареал более обширный и охватывает не только центральные и восточные районы США, но и юго-восток Канады. Грифовая черепаха не столь вынослива и встречается только в спокойных водах малых рек и болот, расположенных в бассейне Миссисипи. Но зато она обладает внушительными размерами: при весе около 60 килограммов она достигает длины 1,5 метра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх