На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Голубь, который не летает, дружит со щенком, который не может ходить

Для настоящей крепкой дружбы не существует никаких границ. Она даже может возникнуть между представителями разных видов. Например, не так давно пользователи Сети узнали удивительную историю дружбы голубя Германа и маленького песика Ланди.

 
 

Они стали неразлучны после первой же встречи, а помогли в этом сотрудники The Mia Foundation. Эта организация помогает животным с тяжелыми врожденными заболеваниями.

 
 

Голубь Герман уже пару лет живет в приюте при этой организации. Его обнаружили сотрудники автосалона, в котором он провел 3 дня, не шелохнувшись. Голубя отправили к ветеринару и вылечили, но летать он больше не сможет.

 

Что касается Ланди, то он еще совсем щенок. Малыш попал к ветеринарам фонда в возрасте 4 недель. Тогда он весил около 140 граммов.

 

Из-за повреждений спинного мозга Ланди с рождения не может передвигаться на лапах. Скорее всего, в будущем для него изготовят специальную коляску, но пока ему еще нужно пройти курс терапии.
За щенком ухаживала женщина по имени Сью. Она заметила, что голубь пристально наблюдает за щенком, и однажды пустила его поближе.

 

Животные сразу проявили взаимный интерес, который вскоре перерос настоящую дружбу. Теперь они много времени проводят вместе, предпочитая лежать в обнимку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх