На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Рыжая кошка vs буддийский монах: очаровательное противостояние

Тайское телевидение показало фрагмент необычного противостояния — во время пятичасовых новогодних молитв в Ват Удомрангси, на окраине Бангкока, рыжая кошка решила проверить крепость веры монаха. Или его терпение, что в данном случае одно и тоже. Настырное животное упорно ластилось к человеку, напрочь игнорируя церемонию, чем спровоцировало пересуды среди зрителей. А ну, как это реально было испытание и высшие силы в облике кошки так проверяли монаха?

 

Со слов 25-летнего буддуиста, Луанг Пи Комкрит Таечачото, он пытался сосредоточиться на молитве, а за тем на чтении книги. Но кошка, которая запрыгнула к нему на колени за 15 минут до Нового года, так никуда и не уходила, поэтому пришлось обратить внимание на нее. Чего рыжая проказница и добивалась!

 

Буддизм пропагандирует ласковое, уважительное отношение к животным, поэтому особого выбора у монаха не было. Позже он рассказал, что при монастыре на постоянной основе обитают 5-6 кошек, включая и рыжую. Монах добавил, что кошек хорошо кормят и они все толстые, а еще игривые. Так что он не удивлен произошедшим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх