На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Как попугай заставил всех себя уважать

 

Живу вместе с красавицей женой и смешным «собакеном» породы Сиба-Ину. Назвали его Афоней. Бодрый пёс, настораживающий своим человеколюбием и любопытством. Как мы потом поняли – имя ему подошло, так как он иногда, своей беззаботностью и умными глазами напоминает главного героя одноимённого фильма «Афоня».

1 из 3
 
 

Ещё, он больше всего на свете любит сардельки и пугать котов. Иногда на прогулках кажется, что, если любой прохожий поманит его свиной сарделькой – тот, беззаботно проследует за ним, хоть на край света.

Однажды друзья попросили посмотреть за их попугаем. Они собирались в тёплые края на недельку. Знали, что у нас есть такой активный и беспардонный сожитель, и поэтому очень волновались за сохранность попугая.

Страх страхом, а деваться некуда – решили познакомить.

Пришли друзья с попугаем, посадили его на пол осмотреться. Афоня, как гостеприимный хозяин, сломя голову, сбивая всё на своём пути, летит встречать гостей. Заметив попугая, как мне показалось, он даже ускорился. Волнение друзей ощущалось бы и с закрытыми глазами.

И вот, подлетев к попугаю, вместо дружелюбного поцелуя, Афоня получает знатный такой «чмок» клювом по носу. Со стороны, его траектория напоминала челночный бег. Быстро-быстро прибежал, что-то визгнул и также быстро пропал под кроватью. Попугай, с интересом полетел за ним. Аккуратно припрыгав к кровати, заглядывает под неё и вежливым попугайским говором произносит: «Милый, чаааю хочешь?»

Теперь уже волноваться начал я, и не только за Афоню.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх