На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Топ-10 невероятных зверей, в существование которых сложно поверить!

Создавая эту подбороку, мы сами пришли в удивление от того, насколько удивителен наш мир! Создатели компьютерных игр часто придумывают существа, которые нам даже сложно вообразить. Кто бы мог подумать, что у матушки-природы фантазия поярче. В этой подборке вы увидите невероятных зверей, о существовании которых вы никогда не догадывались!

Мексиканская кротовая ящерица или как ее еще называют — айлот. Пресмыкающее имеет розовый цвет и обитают в основном в песчаных пустынных почвах. Практически всю свою жизнь айлот проводит под землей. Очень необычное создание!

Этот пес — результат любви хаски и долматинца. Согласитесь, выглядит он максимально фантастечки! Голубые глаза придают ему таинственности и влюбляют с первых секунд.

Это не крашеная улитка, как вы могли подумать, это малазийская огненная хемиплекта. Невероятно красивая, правда? У природы просто фантастические краски!

Сложно поверить, что это не фотошоп, правда? На фото рыба-триггер, которая вызывает массу вопросов. Обитает она в Индийском и Тихом океане и питается в основном моллюсками и морскими ежами.

А эта милая птица с классной прической — топорок. Длина тела иногда может достигать 40 сантиметров. Топорок не только умеет хорошо летать, но и присоблен к плаванию и нырянию. Такое название птица получила из-за крупного и мощного клюва оранжевого цвета.

Увидеть хотя бы раз в жизни такую рыбу — чистое везение! Это рыба-попугай, которая иногда бывает красивейшего голубого цвета. Удивительный факт, что они могут достигать длины 1,3 м, а встретить их можно в зоне коралловых рифов.

Бабочка Брамея — один из самых крупных представителей семейства. В размахе крыльев достигает 16 см. Рисунок на крыльях этой бабочки считают одним из сложнейших и самых красивых среди представителей их семейства.

Какая расцветка! Это морская игуана с Галапагоссов — настоящий предок динозавров. Её особенность в том, что большую часть своей жизни она проводи в морской воде, а не на суше. Интересно то, что в брачный сезон на самцах прорисовываются красные пятнышки. Необычно!

Этот листоногий мадагарский уж так присбособился к охоте, что научился маскироваться под цвет веток деревьев. Предназначение такого длинного, острого носа ученые до сих пор не выявили.

И завершает нашу подборку необычных зверей — перистый платакс или «летучая мышь». Рыба очень привлекает своим невероятным окрасом, но важный факт — молодые особи со временем теряют яркий окрас и становятся серебристого цвета.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх